Звезды

«Штраф до 1 млн рублей»: ресторан Моргенштерна могут закрыть после дня рождения Дани Милохина

Где Милохин, там жди скандала и штрафа.

Два юных дарования — певец года и открытие года (по версии издания GQ) — рэпер Моргенштерн и тиктокер Даня Милохин нашли друг друга. Оба известны своими скандальными выходками и неуемной тратой денег. Светские издания не успевают перечислять все скандалы, в которых уже успели «засветиться» молодые люди по отдельности. Теперь они решили сделать это вдвоем.

Как сообщает издание «Комсомольская правда», рэпер Моргенштерн не так давно отрыл собственное заведение в центре Москвы. Ресторан с недвусмысленным названием KAIF provenance обошелся певцу примерно в 70 млн рублей. И не успело заведение толком открыться и раскрутиться, как владельца ждет первый и немаленький штраф. Причина — нарушение мер профилактики COVID-19 в разгар пандемии. Вероятно, сумма штрафа по суду может составить миллион рублей, а в худшем случае заведение закроют до марта 2021 года. «В ресторане певца KAIF provenance были зафиксированы нарушения мер профилактики COVID-19. Заведению грозит штраф до 1 млн рублей или закрытие на срок до 90 суток», — передает «Комсомолка» слова главного инспектора ОАТИ Сергея Михайлова.

Кто же нарушил социальную дистанцию и пренебрег мерами безопасности? Виновник инцидента — Даня Милохин, который 7 декабря этого года с шумом и размахом отмечал в заведении свой 19-й день рождения. Милохин, как и Моргенштерн, не привык считать деньги, поэтому праздник был действительно шумным. Гости веселились в тесном контакте друг с другом, поздравляя именинника, а уж говорить о масках и перчатках и вовсе не пришлось. Среди гостей был замечен Николай Баксов, которого Даня пригласил лично, а сам виновник торжества порадовал присутствующих зажигательным танцем под бессмертный хит Ирины Аллегровой «День рождения».

Возможно, Милохин лично заплатит штраф за заведение. Молодой человек умеет признавать свои ошибки. Он доказал это в недавней истории с фотостудией бывшего мужа Полины Гагариной, где разбил частную собственность — картонную фигуру Дженнифер Лоуренс, но нашел в себе силы извиниться и выплатил стоимость ущерба.

🔥
😁
👏
🤔
💩