Общество

Шутки кончились: на Россию идут трескучие морозы

Пока зима шутила, а теперь вступает в свои права.

Москвичам пора утепляться: мороз придет в столицу уже в ночь на воскресенье, 25 декабря. Об этом предупредил ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Александр Синенков. Уже к утру воскресенья в столице будет до –9, по области — до –11 градусов, рассказал синоптик ТАСС.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что температурный ход в Москве в ближайшие дни будет аномальным. Вместо того чтобы днем расти, температура будет падать. На таком морозе выпавшие осадки замерзнут, и улицы покроет голый лед.

В понедельник в Москве станет еще холоднее, до –12, рассказал Вильфанд Ленте.ру.

А вот в январе в большинстве регионов России будет погода в пределах нормы, кое-где даже теплее. В Москве и Санкт-Петербурге в среднем до –8 днем, при резком похолодании — до –20 ночью. В Вологодской, Мурманской и Архангельской областях будет теплее обычного: до –20 ночью и до –17 днем. В Краснодарском крае днем до +11, передает РГ данные Росгидромета.

На Урале и в Сибири холоднее, чем обычно, в Красноярском крае и Иркутской области до –20 днем, так же и в Приморском и Хабаровском краях.
Деньги на ветер: препарат, который годами сметали в аптеках, оказался фуфломициномИ в оливье, и под рюмочку: эти маринованные огурцы спасут праздничный столК скорому разводу: пять вещей, которые нельзя дарить мужу

🔥
😁
👏
🤔
💩