Общество

Станете грустным, больным и непривлекательным: эти «здоровые» продукты доведут до инфаркта

Диетолог объяснила, почему так происходит.

Не только жирные продукты могут поднять уровень холестерина. Популярная среди худеющих обезжиренная «молочка» способна на то же самое. Только действует она иначе. «Утро-Новости» обратились к диетологу Наталье Лазуренко, чтобы узнать, чем опасно такое «здоровое» питание.

При недостатке жира человек потребляет слишком много глюкозы. Она трансформируется в триглицериды и накапливается в жире, печени и надпочечниках. Это и увеличивает «плохой» холестерин и ведет к атеросклеротическим нарушениям, сосудистой патологии и инфарктам,

— пояснила эксперт.

При этом питание, лишенное жиров, ухудшает настроение, иммунитет, либидо и фертильность. И, наоборот, жирные и белковые продукты поднимают уровень эндорфинов. Но нужно знать меру.

Хачапури — это вкусно, быстро насыщает. Но если питаться только так, это приведет к дефициту белка и инсулинорезистентности,

— считает медик.

Чтобы оставаться в форме, следует увеличить количество потребляемой клетчатки в овощах и злаках, включить в рацион правильные жиры, белок животного происхождения, а также не забывать о физической нагрузке.

🔥
😁
👏
🤔
💩