Общество

Сюрприз для россиян: как получить бесплатный подарок к Новому году от государства

Презент полагается не только детям из малоимущих семей.

В Новый год дети могут рассчитывать на подарки не только от Деда Мороза, но и от государства. Кому положена эта привилегия, член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова рассказала порталу «Прайм».

Эксперт отметила, что на подарки могут претендовать дети из малоимущих и многодетных семей с низким доходом, семей с детьми-инвалидами, а также семей военнослужащих и тех, кто был отобран в рамках мобилизации.

Фото: imagebroker/Michaela Begsteiger/Globallookpress

По словам юриста, условия получения могут разниться в зависимости от региона. Уточнить информацию можно на сайтах местной администрации или по телефону.

Для некоторых областей заявление можно подать онлайн, на сайте Госуслуг. В роли заявителя может выступить один из родителей. Решение об одобрении или об отказе должно поступить в течение 15 дней. Доставка презента займет до 45 дней.

Тем временем в Москве желающие могут поучаствовать в волонтерской программе «Москва помогает» и помочь нуждающимся подарками. До 8 января в специальные павильоны можно передать сладости, игрушки и детские книги. Они должны быть неиспользованными, в упаковке и с бирками. Для продуктовых наборов обязателен срок годности больше трех месяцев.

Никакой бумаги с Дедом Морозом: пять необычных способов упаковать подарокТолько треть россиян хотят получить подарок-сюрприз: разбираемся почемуПарень заказал подарок любимой на Ozon и чуть не сгорел. От стыда

🔥
😁
👏
🤔
💩