Общество

Только пыль собирают: не тратьте деньги на эти бесполезные бытовые приборы

Не дарите это на Новый год.

Рекламные трюки, импульсивные покупки, непрошеные подарки — существует множество способов захламить дом раз и навсегда. В преддверии Нового года читатели портала «Утро-Новости» поделились, какие устройства кажутся им бесполезными и они ни за что не хотели бы получить их в качестве новогоднего подарка.

Электрошашлычница

Ежедневный шашлык звучит как привлекательная идея. Не придется покупать мангал, дрова, и дыма нет. Однако истинных поклонников у электрошашлычницы немного: мясо готовится долго, электричество расходуется в огромных количествах, а результат не впечатляет.

Механическая терка

Счастливые люди из рекламы рассказывают о чудодейственных свойствах такого девайса. Без лишних движений и порезов устройство справляется с овощами любой сложности.

Механическая терка будет кстати, если ее покупатель намерен приготовить квашеную капусту и другие заготовки. Однако для супа или других блюд на каждый день процесс сборки терки покажется слишком сложным. Ее необходимо собрать, установить, разобрать, помыть. Обычная терка потребует меньше усилий.

Электрическая яйцеварка

Гаджет может приготовить яйца в разных исполнениях — всмятку или «в мешочек». За один раз можно приготовить до восьми яиц. Но увидев, как быстро вращается счетчик электроэнергии, вы поставите прибор на полку.

Бесполезные бытовые приборы
Фото: mehdi pezhvak/Unsplash

Мультиварка

Устройство кажется полезным: в нем можно приготовить десятки блюд. Однако электрические кастрюли все равно пылятся на полке. Прежде всего, пользователей не устраивает качество полученных блюд.

Мороженица

Хорошее мороженое потребует дорогих ингредиентов и много времени на долгое и упорное их взбивание. Читатели признаются: замороженный стаканчик с йогуртом приносит гораздо больше удовольствия и не требует много времени.

Похоже на орудие пыток: этот советский прибор вспомнит не каждыйАроматные и полезные: обнародован топ лучших марок сокаОт плесени до опасных бактерий: эта магазинная селедка испортит Новый год

🔥
😁
👏
🤔
💩 2