Путешествия

Топ-5 островов Таиланда

Какие подойдут для спокойного отдыха, а какие — для вечеринок.

Таиланд вошел в пятерку лидеров по новогодним бронированиям россиян. Страна привлекает туристов безвизовым въездом и адекватными ценами на жилье и продукты. Портал «Тонкости туризма» рассказал, какие тайские курорты могут заинтересовать путешественников из России.

Пхукет

Остров Пхукет пользуется наибольшей популярностью среди россиян. Здесь хорошо развиты туристическая инфраструктура и сервис. Туристу Пхукет может предложить огромный выбор отелей, множество кафе, баров и других развлечений.

Фото: Andrew Jones/Pexels.com

Самуи

Поконкурировать с Пхукетом может остров Самуи. Этот курорт считается более спокойным и отчасти провинциальным. Благодаря тому, что туристов тут меньше, есть вероятность отдохнуть на малолюдных пляжах.

Ланта

Этот курорт подойдет тем, кто планирует насладиться спокойствием и природными красотами. Остров начал развиваться в туристическом направлении относительно недавно, поэтому здесь почти нет шумных вечеринок и мероприятий.

Фото: Andrew Jones/Pexels.com

Пханган

Пханган славится своими пляжами с пологим заходом в воду. Большую часть времени здесь царит атмосфера спокойствия, однако вместе с тем курорт известен благодаря шумным вечеринкам Fool Moon Party, которые проводятся каждое полнолуние.

Фото: Darren Lawrence/Pexels.com

Ко-Вай

Этот небольшой остров приглянется тем, кто хочет максимального уединения. На Ко-Вай всего семь отелей и один ресторан. А добраться туда можно только на лодке.

Куда россияне поедут на Новый год 2023: топ-5 странЖители одного из регионов РФ смогут улететь в Таиланд дешевле и быстрееВ Таиланде расследуют загадочную смерть российского туриста

🔥
😁
👏
🤔
💩