Путешествия

Туристам предложили отдохнуть на селе: какими будут условия?

Кого может заинтересовать такой формат отдыха?

Понятие «сельский туризм» появилось в российском законодательстве в 2021 году. Ожидается, что со временем такой формат отдыха начнет набирать популярность, благодаря чему удастся стимулировать бизнес на селе.

Кому будет интересно

Туризм на селе может заинтересовать жителей крупных городов, которые хотят отдохнуть от «бетонных джунглей», и тех, кто не планирует тратить много средств на отдых, чтобы ехать в далекие уголки России или за рубеж. В рамках поездки можно познакомиться с культурой и бытом российской глубинки.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Что должны предлагать объекты

Чтобы сделать отдых в сельской местности комфортным и тем самым популяризировать его, Минэкономразвития утвердило требования к объектам размещения в своем приказе.

Владельцев жилья обязали обеспечить искусственное освещение входа и установить вывеску. Обязательно наличие горячей воды и отопления, а также запас питьевой воды.

Туалет допустимо размещать на придомовом участке, но необходимо предусмотреть внутри освещение.

На одного жильца должно быть не менее 6 м

Из необычного — при входе в сельское поселение должно быть установлено приспособление для чистки обуви, а также схема эвакуации.

Приказ вступает в силу 1 марта 2023 года.

Поехать в отель, чтобы поспать: сон-туризм набирает оборотыСаратов сделают новым центром туризма? На что пошли местные властиРоссия планирует развивать туризм в Норвегии: как такое возможно?

🔥
😁
👏
🤔
💩