Путешествия

Поехать в отель, чтобы поспать: сон-туризм набирает обороты

Отели для сон-туристов уже есть в Европе и США.

Информационный портал CNN сообщил, что по всему миру появляется все больше отелей, ориентированных на здоровый сон. Такой отдых получил название «сон-туризм».

Отели для сон-туристов уже открылись в Лондоне, США, Швеции и Португалии. Прежде всего такой формат будет интересен людям, страдающим от недосыпаний и бессонницы. Возможно, его также оценят сотрудники крупных фирм, работающие 24 часа в сутки.

Номера в отелях, где туристам предлагают хорошенько выспаться, устроены по-разному. Например, в лондонской гостинице комнаты лишены окон, чтобы солнечный свет не мешал сну, а кровати застелены простынями из египетского хлопка. В Нью-Йорке гостям предлагают спальные места с регулируемым основанием, маски и эфирные масла.

Фото: Ketut Subiyanto/Pexels.com

Почти во всех отелях предусмотрены улучшенные звукоизоляция и вентиляция. Искусственное освещение реализовано в основном при помощи мягкой подсветки, а в отделке и мебели используются натуральные материалы. Для пар или групп туристов гостиницы предлагают номера с двумя, тремя и более кроватями.

Отмечается, что на появление такого типа туризма в большей степени повлияла пандемия. По данным исследования Журнала клинической медицины сна, 40% из более чем 2500 опрошенных взрослых сообщили об ухудшении качества сна с весны 2020 года.
Куда проще всего оформить шенген прямо сейчас?Ученые выяснили, что маска от ковида делает человека более послушнымБесплатно слетать в Гонконг: туристов ждет приятный сюрприз

🔥
😁
👏
🤔
💩