Звезды

«У топ-звезд тает кубышка»: Лоза рассказал, что не исполнит свои песни на новогодних шоу из-за Баскова и Киркорова

Артист уверен, что бойкот Валерия Меладзе никто из знаменитостей не поддержит.

Юрий Лоза признался, что является нежелательным гостем на новогодних «голубых огоньках». Проблема кроется вовсе не в репертуаре артиста. По его словам, у него есть шикарная композиция, посвященная Новому году. Порталу «Собеседник» Лоза признался, что на праздничные мероприятия всегда приглашаются одни и те же артисты, а у остальных нет шансов «пробиться» на концерт.

«Потому что каждый „Голубой огонек“ — это коммерческая структура, для которой главное — прибыль. Их совершенно не интересует мнение народа», — объяснил Лоза.

По словам Юрия, много препятствий исполнителям, желающим выступить на «голубых огоньках», чинят Филипп Киркоров и Николай Басков. Они якобы заранее знают, сколько номеров должны отыграть и не пожертвуют ни одним ради нового лица.

Также 66-летний Лоза подчеркнул, что никто из знаменитостей не поддержит бойкот новогодних праздников, предложенный Валерием Меладзе. Напомним, артист хотел привлечь внимание власти к проблемам деятелей культуры, которые уже много месяцев сидят без работы и средств к существованию, не получая никакой поддержки.

Согласен с Юрием Лозой и эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян. Еще несколько лет назад он создал петицию относительно изменения формата «голубых огоньков», которую подписали более 250 тысяч жителей страны.

«Прав Иосиф Пригожин, не верю я в солидарность артистов. Все равно будут те, кто придет выступать из звезд. У топ-звезд кубышка стремительно тает. Они готовы только на сольники в больших залах или на дорогие корпоративы, а их Собянин проводить на Новый год запретил», — отметил в беседе с «Собеседником» Манукян.

🔥
😁
👏
🤔
💩