Общество

Уборка санузла: 5 важных правил

Как сделать так, чтобы чистота сохранилась надолго.

Как отмечает дизайнер Виктория Коротецкая, несмотря на небольшую площадь санузлов, загрязнений здесь обычно не меньше, чем в других комнатах. Чтобы сделать уборку более эффективной, нужно соблюдать несколько простых правил. О них дизайнер рассказала каналу «Филдс» на Яндекс.Дзен.

Надеть перчатки

Перчатки помогут защитить кожу рук от химических ожогов. Через поры кожи опасные вещества могут попасть в организм и вызвать приступ бронхита или астмы.

Фото: Karolina Grabowska/Pexels.com

Не использовать одно средство для всего

Для обработки разных материалов нужны разные типы очистителей. Универсальное средство может просто не сработать или, что хуже, навредить покрытию мебели и сантехники. Особенно трепетно нужно относиться к бетону и искусственному камню.

Выждать после нанесения

Не стоит спешить и протирать поверхность сразу же после нанесения средства. Нужно следовать указаниям на инструкции. Обычно рекомендуется выждать от 5 до 15 минут.

Менять губки

По словам Виктории, на старых губках активно размножаются бактерии, поэтому менять их необходимо регулярно, хотя бы раз в месяц. Также нельзя использовать одну и ту же губку для чистки и унитаза, и для раковины — это приведет к распространению бактерий.

Фото: Karolina Grabowska/Pexels.com

Нагреть помещение

Эффективность многих чистящих средств возрастает при повышенных температурах. Поэтому перед уборкой рекомендуется включить теплый пол или пустить воду из-под крана.

6 лайфхаков, которые помогут вам полюбить уборкуЧтобы на кухне всегда был порядок: 5 полезных привычекЧтобы не пришлось платить дважды: на чем нельзя экономить во время ремонта ванной

🔥
😁
👏
🤔
💩