ТВ и сериалы

Уорвик Дэвис о предстоящем сиквеле «Уиллоу»: «Никогда не думал, что это произойдет»

Сериал выйдет на Disney+.

В конце прошлого месяца потоковый сервис Disney+ дал официальный заказ на съемки многосерийного сиквела культового фэнтези «Уиллоу». На правах продюсеров выступят создатель оригинальной ленты 1988-го Рон Ховард и его соавтор Боб Долман, а к главной роли вернется Уорвик Дэвис.

В недавнем разговоре с Radio Times 50-летний британский актер рассказал, что до сих пор не может поверить, что все воплощается в реальности, и заодно поразмышлял о своем герое:

«На самом деле, очень странно сейчас обсуждать данную тему! Никогда не думал, что это произойдет. Надеюсь, что в новой истории Уиллоу предстанет уже опытным колдуном. Вполне возможно, все это время он оттачивал свои навыки и теперь мы увидим, как он творит настоящую магию. Было бы потрясающе. А еще мне бы хотелось воссоединиться с Вэлом Килмером и Джоанн Уолли!»

Оригинальная сказка по сюжету Джорджа Лукаса повествует о юном волшебнике Уиллоу, втянутом в гущу невероятных событий. Персонажу приходится отправиться в опасное путешествие, чтобы доставить девочку Элору в замок Тир-а-Слин. События продолжения развернутся спустя много лет, и в истории обещают представить множество новых волшебных существ.

Постановкой пилота займется режиссер «Безумно богатых азиатов» Джон М. Чу, а на правах сценаристов и шоураннеров заявлены Джон Кэздан («Хан Соло: Звездные войны. Истории») и Венди Мерикл («Звездные войны: Войны клонов»).

🔥
😁
👏
🤔
💩