Путешествия

В центре Дубая вспыхнул небоскреб

Огонь поднялся по фасаду здания.

Газета «Московский комсомолец» сообщает о пожаре в одном из высотных домов в Дубае. Пламенем оказалось объято здание крупнейшего арабского девелопера Emaar.

Никаких данных о причинах произошедшего и возможных жертвах среди населения пока не поступало. Фото и информацию с места событий публикуют только пользователи соцсетей.

Живущий в Дубае Мэтт Итон в комментарии к одному из постов заявил, что остановился в доме, где произошел пожар. По его словам, огонь уже удалось потушить. Мэтт полагает, что пламя вспыхнуло на одном из нижних балконов и распространилось по фасаду здания наверх.

Фото: EduardLemmers/ twitter.com/Globallookpress

Это уже не первый подобный случай в Дубае. Так, в первой половине октября загорелась многоэтажка Al Meer Tower. Тогда жителей дома быстро эвакуировали, и жертв удалось избежать. Огонь сильно повредил фасад и крышу здания.

Еще один пожар произошел в марте этого года в жилом доме в районе Al Barsha. Благодаря оперативному реагированию пламя удалось купировать всего за 14 минут.

А в октябре 2021 года огнем оказался охвачен небоскреб Marina Diamond 2 в пляжном районе Dubai Marina. Тогда также никто не пострадал.

Появились подробности крушения самолета на озере ВикторияЧто известно про давку в Сеуле, где погибли россиянки«После таких аварий не выживают»: екатеринбуржец чуть не умер в Таиланде

🔥
😁
👏
🤔
💩