Общество

В лесах России появились «зомби»: чем они опасны

В сети уже появились пугающие видео.

Уже около тридцати косуль-зомби появились в Курганской области. Изо рта у них течет пена, они ходят кругами, и их сотрясают конвульсии. Такого ветеринары еще не видели.

Как сообщают местные власти, в районах, где замечены странные животные, нужно усилить патрулирование.

По данным Департамента гражданской защиты, если подобная косуля будет замечена, необходимо сразу же выйти на связь с отделом надзора в области животного мира. И, конечно, вызвать ветеринаров, которые примут решение по поводу анализов. Причем это относится и к живым, но больным животным, и к уже умершим.

Что это за болезнь, пока неясно. С этим разбираются эксперты. По предварительной версии, как сообщает журнал «Охота», причиной могли стать ядохимикаты, которые используются для обработки полей. Ими, возможно, и отравились косули. Подозрение связано еще и с тем, что совсем недавно в том же Шадринском районе Курганской области за считаные дни вымерли пчелы. И есть версия, что это связано именно с обработкой сельскохозяйственных культур.
Кто играл зомби в «Армии мертвецов» Зака Снайдера «Как в сказочном лесу!»: Валентин Юдашкин украсил дом тремя новогодними елкамиТом Холланд был бы рад сняться в фильме ужасов

🔥
😁
👏
🤔
💩