Общество

В Сингапуре посадили в тюрьму мужчину, который притворялся гинекологом

Обман ему удавалось скрывать годами, за это время от него пострадали десятки женщин.

Житель Сингапура обманул десятки женщин, заставив их прислать ему фотографии своих гениталий. Чтобы сделать это, он создал себе в соцсети фейковый аккаунт, где представился женщиной-гинекологом. За свои действия мужчина приговорен к тюремному заключению.

Суд признал 37-летнего Оои Чуэн Вея виновным в мошенничестве с использованием личных данных и приговорили его к трем годам и четырем месяцам тюремного заключения.

Согласно судебным документам, он использовал поддельный профиль в соцсети для общения с женщинами под видом врача. Злоумышленник просил их заполнять анкеты, которые включали вопросы об их половых органах и сексуальной жизни. В течение четырех лет он обманул 38 женщин и получил около 1000 интимных фотографий и видео.

Об этих преступлениях стало известно в июле прошлого года, когда женщина, которая заподозрила Оои и поняла, что такого врача не существует, подала заявление в полицию.

Затем полиция провела обыск в доме Оои и изъяла его средства связи, сообщает CNN. В ходе полицейского расследования он признался, что обманывал женщин.

Обвинение просило для него тюремного заключения сроком не менее трех лет и восьми месяцев, сославшись на большое количество жертв и на то, как долго Оои продолжал свой обман. Суд учел требования обвинителя. Он подчеркнул: преступник «злоупотребил доверием общественности к врачам и использовал социальные сети для совершения преступлений».
Туристам этого не говорят: за что можно сесть в ТаиландеПосле стрельбы в центре Петербурга участнику «Дома-2» грозит реальный срокЗастреливший человека актер Алек Болдуин нашел способ избежать тюрьмы

🔥
😁
👏
🤔
💩