Путешествия Общество

Видео, которое трогает до слез: осиротевший вомбат нашел новую семью

Детенышу дали имя Сумма.

Сотрудники австралийского заповедника «Две песни» обнаружили осиротевшего детеныша вомбата, мать которого погибла. Причина смерти животного не была установлена, однако предполагается, чего его могли застрелить охотники. Об этом сообщает портал Daily Mail. Малыш находился в сумке матери (вомбаты — сумчатые животные).

Трогательный момент, как детеныш сосет лапу на руках у сотрудника приюта, был запечатлен на видео.

Малютка еще очень мал и весит всего полкилограмма, тогда как вес взрослого сумчатого составляет от 19 до 32 кг. Вомбату дали имя Сумма. Животное оставят в приюте и вырастят там же — выжить в дикой среде оно уже не сумеет.

В заповеднике отметили, что малыш принадлежит виду южных шерстистоносых вомбатов. Это самый малый представитель рода длинношерстных вомбатов. Прежде он был широко распространен в Австралии, однако сейчас численность особей значительно сократилась из-за разрушения среды их обитания и незаконной охоты.

Ранее «Утро-Новости» рассказывали, как слоненок из некоммерческого центра по реабилитации диких животных сорвал репортаж журналиста из Кении.

Репортаж из Кении сорвал слоненок: милая выходка попала на видео«Хатико» — обезьянья версия: пользователей растрогало видео с похорон на Шри-ЛанкеПес попытался «спасти» хозяина: вышло не к месту, но трогательно

🔥 1
😁
👏 2
🤔 1
💩 2