Общество

Вильфанда не так поняли: он не обещал в Москве снегопада

Синоптики не согласны, что в Москве скоро пойдет снег.

Снега в Москве 21 октября не будет. Если и будет, то упадет пара снежинок, но никак не начнется настоящий снегопад. Это объяснила главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Серьезных осадков в этот день и на следующий в столице не предвидится, рассказала синоптик РИА Новости. Как отметила Позднякова, на столицу идет антициклон, холодный, но такой, что облаков не будет, и снегу выпадать будет просто неоткуда.

С Поздняковой согласен и главный эксперт «Фобоса» Евгений Тишковец: в третьей декаде октября снег в Москве еще не пойдет. А вот заморозки — да.

Комментарии Поздняковой и Тишковца появились после слов научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. Он сказал, что 21 октября в Москве могут быть замечены первые снежинки. Кто-то понял его слова как прогноз о скором снегопаде и начале зимы в столице.
Ученые объяснили, почему при перемене погоды болят мышцыКто поет в «Служебном романе» про погоду?«Не страшны ни холод, ни жара»: Анастасия Волочкова показала шпагат в снегу, прикрыв наготу веником

🔥
😁
👏
🤔
💩