Общество

«Вкуснее, чем шуба»: шеф-повар «Метрополя» дал рецепт своего салата

На кухне не всегда доступны сложные кулинарные опыты, которые требуют множества времени и продуктов. Часто людям нужен простой и быстрый салат, который можно сделать за пять минут из того, что лежит в холодильнике.

Чем ближе новогодние праздники, тем острее вопрос угощения. «Утро-Новости» попросили шеф-повара знаменитого ресторана «Метрополь» Андрея Шмакова поделиться фирменным рецептом новогоднего салата.

Как говорит Андрей Шмаков, есть выдающийся салат — шуба, который все время люди готовят на Новый год. И есть салат, который еще проще. Он называется росолье.

Это та же шуба, только вы уже заранее кусочками, как для оливье, всё порезали и смешали. Туда можно добавить и соленый огурец, и свежий огурец, в него идут свёкла, селедка, укроп, немного картофеля, морковь (по желанию),

— советует шеф-повар.

Это похоже по составу на шубу, но в ней мы не используем огурцы.

Андрей Шмаков
Андрей Шмаков

«В него нужно добавить немножко майонеза и чуть-чуть растительного масла. В некотором роде это нечто типа винегрета, только с селедкой. Даже можно кислую капусту квашеную добавить, как в винегрет. Вот такой быстрый салат. И мне кажется, что он даже вкуснее, чем шуба».

Сливочный вкус и медовая заправка: шеф-повар посоветовал салат на Новый годПочему в ресторане еда вкуснее: секреты шефовНовогодний стол как у Юлии Рутберг: актриса рассказала, чем угощает близких

🔥
😁
👏
🤔
💩