Общество

Всем к лицу: вот какие брови будут в моде в 2023 году

Масла для роста волос придется отложить в сторону.

В последние годы все модницы мира стремились к широким густым бровям. В 2023-м стилягам предлагается свести количество волос на лице к минимуму. Главные тенденции: тонкие, почти незаметные брови. Без сильных потерь остаться в тренде не получится.

Новый тренд формы бровей

Тренд появился еще в девяностые. Визажист Кевин Окоин заявлял, что осветленные брови делают черты лица более мягкими, на что темное окрашивание не способно. Теперь забытый тренд снова возвращается.

С осветленными бровями на публике уже появлялись Ким Кардашьян и Кендалл Дженнер. А другая западная звезда Джулия Фокс пошла еще дальше: она сделала осветленные брови невероятно тонкими — как ниточки. Подиумы весенних коллекций 2023 года, от Balmain до Chloé, «заявляли» одно: осветленные брови — новый тренд.

Не так радикально

Если вы хотите оставаться и в тренде, и в пределах разумного, визажист Исамайя Френч (показы Vivienne Westwood) рекомендует лишь уменьшить ширину бровей до натурально тонких. Сильно осветлять тоже необязательно. Можно добиться оттенка, который будет слегка светлее волос.

🔥
😁
👏
🤔
💩