Общество

Вы удивитесь: что будет, если отказаться от алкоголя хотя бы на месяц

Эксперты рассказали о возможных последствиях.

Алкоголь оказывает негативное влияние на организм. Отказ от него всего на один месяц может уже привести к заметным изменениям. Чем это обернется, эксперты рассказали порталу Eat This, Not That.

Уйдет депрессия

По словам диетолога Лорен Манакер, отказ от алкоголя может улучшить психическое здоровье человека. Он начнет чувствовать себя более счастливым.

Вес придет в норму

Эксперт отметила, что алкоголь увеличивает аппетит, а значит, если ограничить его употребление, вес нормализуется сам собой, без изнурительных диет и голоданий.

Фото: Tembela Bohle/Pexels.com

Улучшится сон

Алкоголь ухудшает качество сна. Диетолог Дайна Траут рассказала, что чрезмерное потребление спиртного препятствует нормальной регуляции белков и генов. Чтобы исправить ситуацию, потребуется несколько недель.

Нормализуется пищеварение

Дайна Траут также отметила, что алкоголь является одной из причин расстройств пищеварительного тракта. Он препятствует нормальной выработке пищеварительных ферментов, из-за чего пища хуже переваривается, а также повреждается слизистая желудка.

Фото: Isabella Mendes/Pexels.com

Улучшится состояние кожи

Тем, кто хочет сохранить красоту и молодость, отказ от алкоголя прямо показан. Если хотя бы в течение месяца не употреблять спиртное, уйдут проблемы с кожей, воспаления, а также боль в суставах, считает эксперт.

«Алкоголь зверит и скотинит человека»: психиатр-нарколог оценил драку ЛепсаДля тех, кто за рулем: ряд лекарств приравняют к алкоголю и наркотикамУченые определили, какая доза алкоголя ведет к инсульту в 20 лет

🔥
😁
👏
🤔
💩