Общество

Яркий цвет одежды надолго: просто закиньте эту дешевую приправу в машинку

А вы думали, это только для борща?

Советские домохозяйки были настоящими мастерицами в том, что касалось бытовых хитростей. Техника была не на грани фантастики, как сейчас, а средства для стирки не стояли штабелями на полках магазинов, поэтому приходилось изобретать нужные вещи из подручных средств.

Одним из таких средств стал лавровый лист. Эту популярную приправу можно использовать не только для готовки, но и для стирки. Вот что она может.

Когда вы часто стираете цветные, яркие вещи, они рано или поздно полиняют. Оттянуть этот момент можно с помощью лаврушки. Но есть нюанс.

Бросить листочек прямо с бельем — не вариант. Он раскрошится и только испортит внешний вид одежды. Поэтому поступайте так: возьмите пару лавровых листиков, добавьте к ним чайную ложку соды, положите в мешочек из плотной ткани, завяжите его и положите к белью при стирке. Если белья очень много, можно увеличить количество листов, максимум до десяти на четыре столовые ложки соды.

«Белновости» предлагают также сделать отвар из четырех листов лавра и четырех столовых ложек соды на литр воды. Этот отвар добавлять к белью во время замачивания в тазу. Одежда после этого стирается как обычно. Для белых тканей способ не подходит.
Нет, это не каша из топора: вот зачем мясо варят со стаканомБегут, как черт от ладана: какие ароматы отталкивают мужчинСамые бесполезные лайфхаки для уборки

🔥
😁
👏
🤔
💩