Кино

За съемки в «Не волнуйся, солнышко» Флоренс Пью заплатили не меньше, чем Гарри Стайлсу

Режиссер фильма Оливия Уайлд прокомментировала слухи о неравноправном распределении гонораров.

Выходящий уже в следующем месяце психологический триллер «Не волнуйся, солнышко» начал привлекать к себе активное внимание прессы еще задолго до съемок. Началось все с того, что у режиссера и актрисы Оливии Уайлд завязался служебный роман с Гарри Стайлсом, который сыграл в картине ведущую мужскую роль. Эта новость привлекла к проекту внимание западных таблоидов. На этом фоне в сети часто появлялись разнообразные необоснованные слухи, последним которых стала информация о неравной оплате труда: якобы Стайлсу из-за его звездного статуса заплатили за участие в фильме в несколько раз больше, чем главной звезде Флоренс Пью.

Недавно Уайлд дала объемное интервью изданию Variety, дав комментарий на эту деликатную тему. Она подчеркнула, что информация о неравном окладе артистов — не более чем очередная выдумка недобросовестных журналистов:

«Вокруг меня столько всего крутится, что я часто на многое не обращаю внимания, но этот абсурдный и несоответствующий истине кликбейт про оплату труда наших ведущих и второстепенных актеров меня действительно огорчил. Я ведь женщина, которая работает в этом бизнесе уже более двух десятилетий, и это та самая проблема, за решение которой я всегда боролась для себя и других, особенно став режиссером. Так что утверждения о гонорарах — абсолютный бред».

О том, какой именно гонорар причитается Пью, Стайлсу и их коллегам, достоверной информации нет. Уайлд обошла эту тему, а представители студии Warner Bros. отказалась от комментариев, потому что не имеют право раскрывать такого рода информацию.

Мировая премьера «Не волнуйся, солнышко» состоится в рамках 79-го Венецианского кинофестиваля. В прокат фильм выйдет 23 сентября.

🔥
😁
👏
🤔
💩