Звезды

«Зачем решили войти в ту же воду?»: «Метод-2» с Хабенским и Петровым раскритиковали эксперты

Пять лет напрасных ожиданий.

В 2015 году детективный сериал «Метод» обрел целую армию фанатов. Зрители с замиранием сердца наблюдали за тем, как эксцентричный Родион Меглин и его молодая помощница Есения ловят маньяков. Конечно, интерес к проекту привлек не только захватывающий сюжет, но и звездный актерский состав — Константин Хабенский, Паулина Андреева и Александр Петров.

Неудивительно, что все эти годы поклонники с нетерпением ждали продолжения. Наконец, в этом ноябре стартовал второй сезон популярного шоу. Но зрители и кинокритики испытали настоящее разочарование. Интернет-издание PEOPLETALK опубликовало экспертное мнение нескольких журналистов. Все они сошлись в одном: «Метод» нужно было закончить на первом сезоне.

«Зачем ребята решили войти в ту же воду?» — задает риторический вопрос критик Дмитрий Барченков. По его словам, все актеры «жутко переигрывают», а повествование разворачивается настолько медленно, что становится скучно.

Владислав Шуравин уверен, что главная причина провала нового «Метода» в том, что он потерял свою актуальность из-за затянувшегося пятилетнего перерыва. А эксперт Артем Ремизов считает, что плохой идеей было вывести персонажа Александра Петрова на первый план: гораздо интереснее было наблюдать за игрой героя Хабенского.

Впрочем, до финала еще далеко. Пока доступно только четыре серии из шестнадцати. Будем надеяться, что создатели смогут реабилитироваться и приятно удивить поклонников шоу.

🔥
😁
👏
🤔
💩