Звезды

Зудина поблагодарила Машкова, с которым не общается, за памятник Табакову

На открытии памятника известному режиссеру собралось немало знаменитостей.

Недавно близ новой сцены «Табакерки» на Сухаревской площади Москвы появился памятник известному актеру и режиссеру Олегу Табакову, скончавшемуся в 2018 году от рака. На открытии памятника собрались коллеги, поклонники и, конечно, члены семьи Олега Павловича.

Супруга Табакова, актриса Марина Зудина, на своей странице в Instagram лично поблагодарила автора скульптуры Александра Руковишникова, а также нынешнего руководителя «Табакерки» Владимира Машкова. Памятник представляет собой большой «Атом Солнца» (символ таланта), опираясь на который сидит Олег Табаков и его любимый персонаж, которого он озвучил, кот Матроскин.

«Я сегодня счастлива! И Олег Павлович, уверена, тоже! Глядя на нас, на себя, на Матроскина, ощущая невероятную нашу любовь и нежность», — отметила Зудина.

Интересно, что супруга Табакова и Владимир Машков практически не общаются. Об этом актриса честно говорила в передаче «Секрет на миллион». При этом она отмечала, что не знает, почему обстоятельства сложились именно так, ведь она не имела ничего против того, чтобы театром руководил Машков. Правда, ролей у нее стало значительно меньше. Как смеется актриса, на сцену теперь она выходит пять раз в год, а зарплату получает за отсутствие спектаклей. Но на время открытия памятника все былые обиды, видимо, были забыты.

Отметим, что памятник Табакову поставлен на пожертвования его поклонников, учеников и родных. На открытии скульптуры появились такие знаменитости, как Сергей Безруков, Евгений Миронов, Михаил Пореченков, Ирина Апексимова и многие другие.

🔥
😁
👏
🤔
💩