Общество

Как быстро отрастить волосы: семь советов

Французские дерматологи подсказали действительно работающие способы отрастить роскошные локоны.

Что поддержит вас на пути к длинным волосам — диета, витамины, шампуни или что-то еще? Все это приносит пользу, хотя для достижения результата требуется терпение и усилия. Но они помогут вам быстрее получить длинные волосы, о которых вы мечтаете.

Правильный шампунь

Многих покупка правильного шампуня может сбить с толку. Увлажнение, укрепление, разглаживание, поддержание цвета, густоты — как найти то, что подходит вашим волосам?

Выбирайте шампунь в зависимости от вашего типа волос.

  • Тонкие волосы: ищите шампунь для придания объема, который укрепляет ваши волосы, не утяжеляя их.
  • Густые волосы: увлажняющие шампуни превосходны, потому что они обеспечивают блеск и мягкость густым волосам, которым не хватает влаги.
  • Прямые волосы: шампуни для разглаживания богаты дополнительными увлажняющими веществами, которые помогают сохранить влагу в коже.
  • Волнистые волосы: балансирующие шампуни — хороший вариант, так как они не очень увлажняют, но и не сушат волосы.
  • Вьющиеся волосы: ищите сильно увлажняющие шампуни, которые содержат ингредиенты, не утяжеляющие локоны.
  • Поврежденные / окрашенные / ломкие волосы: укрепляющие или разглаживающие шампуни идеально подходят для поврежденных химическими процессами волос, так как они содержат дополнительный белок для улучшения состояния локонов.

Правильный способ мытья

Не следует мыть голову каждый день. Особенно если у вас длинные волосы. Вместо этого старайтесь следовать мыть голову каждый третий день. Кроме того, идеально мыть волосы прохладной водой вместо горячей, потому что высокая температура их обезвоживает.

Если у вас каждый день тренировки или другие интенсивные занятия и вам нужно ежедневно принимать душ, вы можете вместо шампуня использовать сухой шампунь для удаления жира с кожи головы.

Увлажняющие маски для волос

Если вы хотите более длинные и здоровые волосы, использование маски для волос может помочь вам достичь этого. Лучшие маски для роста волос часто содержат такие ингредиенты, как аргановое, жожоба и другие натуральные масла, которые помогают питать и укреплять волосяные луковицы. Поэтому отдавайте предпочтение увлажняющим маскам для волос, используя их 1–2 раза в неделю. Они улучшат качество и здоровье волос, а следовательно, и ускорят время, необходимое им для роста.

Как отрастить волосы быстро. Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша/Globallookpress

Массаж кожи головы

Такая процедура может не только способствовать расслаблению и снятию стресса. Однако, согласно исследованию 2016 года, которое провела группа японских ученых, этот массаж также может помочь укрепить здоровье ваших волос. Причем, судя по исследованию, для повышения густоты волос достаточно четырех минут массажа в день на протяжении 24 дней.

Считается, что массаж кожи головы может помочь расширить кровеносные сосуды под кожей. Это, в свою очередь, может привести к более густым и сильным волосам, которые с меньшей вероятностью будут ломаться или повреждаться.

Верный выбор расчески

Если у вас длинные волосы, вы, вероятно, не сможете использовать тот же тип щетки, что и ваши подруги, у которых волосы короче. Щетки или расчески с тонкой щетиной могут повредить ваши волосы, поскольку они способны вызвать чрезмерное трение о волосы.

Лучше не использовать эти типы щеток — особенно, когда волосы мокрые, так как это может повредить внутреннюю структуру волос. Вместо этого выбирайте щетку или расческу с широкими зубьями с гладкой и закругленной поверхностью, чтобы не повредить волосы.

Термозащита

Если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и длинными, вам следует уменьшить использование нагревательных инструментов, таких как фен или выпрямитель для волос. Если вам приходится использовать тепло, попробуйте снизить температуру и всегда использовать термозащиту — в противном случае вы рискуете повредить волосы. Их ускоренному росту это только помешает.

Пищевые добавки

Специальные витамины, минералы и жирные кислоты особенно важны для общего состояния здоровья и играют ключевую роль в росте волос, передает Vita4you. Некоторые витамины, которые могут помочь вам: биотин, витамин С, витамин D, витамин Е, цинк, железо, омега-3 и омега-6. Как выяснили французские дерматологи, прием добавок омега-3 и омега-6 в течение 6 месяцев может помочь предотвратить выпадение волос. Данные другого исследования показали, что низкий уровень цинка в организме может вызвать выпадение волос. А исследования биотина показали клиническое улучшение здоровья волос и ногтей после приема этой добавки.
Как сделать волосы сияющими, как у Ким КардашьянВитамины красоты: дерматологи раскрыли правду о популярных добавках«На лице нет безопасных зон»: врач рассказала, как правильно колоть ботокс

🔥
😁
👏
🤔
💩