Общество

Как сделать волосы сияющими, как у Ким Кардашьян

Ким Кардашьян часто меняет прически, но одно остается неизменным: их ослепительный блеск. Они будто отражают свет. Такой эффект можно получить и самим, если применить несколько лайфхаков.

Вы когда-нибудь задумывались, зачем в фене холодный воздух? «После того как вы закончите с прической и волосы полностью высохнут, обдуйте их холодным воздухом в течение нескольких секунд. Именно матовое покрытие придаст блеск и долговечность результату», — объясняет знаменитый стилист Оскар Бланди. Его клиентами являются многие знаменитости, такие как Дрю Бэрримор и Эмма Стоун.

А еще хорошо было бы выбрать ионный фен для придания волосам блеска.

Бонусные советы

  1. Равномерно распределяем кондиционер по всей длине волос. Его следует наносить на хорошо отжатые волосы, в противном случае его действие снижается. Разделите волосы на четыре пряди и нанесите состав движениями от середины волос к кончикам. Это поможет чешуйкам волос сомкнуться.
  2. Смывайте кондиционер холодной водой. Чем она холоднее, тем ярче будут волосы. Это происходит потому, что горячая вода открывает чешуйки волос, что приводит к потере пигментов (если они окрашены), а также аминокислот — строительных веществ, которые поддерживают их прочность.
  3. Обязательно используйте несмываемый уход после ополаскивания и протирания волос.
  4. Всегда используем средства для защиты от перегрева, если сушите волосы феном. Такой состав защитит волосы от высокой температуры, которая иногда превышает 250 градусов по Цельсию.
  5. Держите щетку и другие инструменты для укладки в чистоте. Остатки средств для ухода, пыль и кожное сало с кожи головы пачкают волосы. Поэтому очень важно чистить наши инструменты не реже одного раза в месяц, советует портал Vita.
  6. Во время сушки предпочитайте плоскую и широкую щетку, которая обеспечивает полировку волос.
  7. Несколько капель увлажняющего масла для волос на кончиках еще больше усилят их блеск.

«Икона стиля» Кардашьян вызвала восхищение: «Так умеет только Ким»До крови в глазах: Ким Кардашьян потрясла леопардовым принтомОтношения Ким Кардашьян и Пита Дэвидсона вызвали вопросы: «Мама и сын?»

🔥
😁
👏
🤔
💩