Спорт

«А Россия у Саудовской Аравии выиграла 5:0. Какой вывод?»: реакция фанатов на проигрыш Аргентины

Сборная, ведомая Лионелем Месси, сенсационно уступила Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу в Катаре.

Игра в первом тайме проходила под тотальным преимуществом сборной Аргентины, хотя представители Саудовской Аравии старались огрызаться. Первый гол залетел к ним в ворота уже на 10-й минуте. А затем еще три — но все из офсайда. Драматическая развязка наступила в начале второго тайма, когда игроки заколотили фаворитам турнира два мяча.

Реакция соцсетей не заставила себя долго ждать. Еще до финального свистка в соцсетях стали писать:

Саудовская Аравия, что ты делаешь, прекрати,

— намекая на знаменитый мем.

Месси же приехал брать последний в жизни Кубок. Забыл уже об этом,

— вторят другие.

Месси так и не увидит никакой Кубок. Вся надежда на Роналду,

— пишут подписчики.

«Зачем вообще ехать на ЧМ, если не проиграть Саудовской Аравии?»; «Сейчас удивятся те, кто ставил на выход Аргентины в финал. Где вы, ау?»; «А Россия у Саудовской Аравии выиграла 5:0. Какой вывод?» — пишут в соцсетях.

Интересно, что в концовке игры сборная Аргентины не устроила массированную атаку на ворота соперника. И даже, что называется, не огрызнулась. Хотя болельщики и весь мир подгоняли ее и требовали идти вперед.

Проигрыш Саудовской Аравии если не поставил крест, то существенно усложнил команде выход из группы. Теперь им необходимо побеждать Мексику и Польшу. И следить за тем, что происходит в других матчах.

«Манчестер Юнайтед» не стал терпеть выходки Роналду и расторг с ним контрактНе плачь, Аргентина! Сборная Лео Месси неожиданно проиграла Саудовской АравииПобедителя чемпионата мира по футболу в Катаре ждет неожиданный приз