Спорт

Победителя чемпионата мира по футболу в Катаре ждет неожиданный приз

В этом году к Кубку чемпионов, который мечтают поднять над головой многие футболисты, сборная увезет и еще один ценный подарок — и все из-за запретов в Катаре.

Уже известно, что за два дня до старта чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре отменили… продажу алкоголя. В стране запрещено распитие спиртных напитков, поэтому в FIFA прислушались к властям и решили не рисковать.

Только вот компания Budweiser, которая являлась спонсором турнира, уже завезла пива на 75 миллионов евро — оно дожидалось болельщиков на складах. Узнав такую новость, они были в шоке.

Но не пропадать же добру, поэтому был сделан смелый шаг — отдать все пиво стране-победительнице. Как она будет вывозить эти тонны пива из Катара, не сообщается.

Отметим, то с самого начала в Катаре действуют серьезные запреты, связанные с этим чемпионатом. Кроме того, что нельзя пить пиво, европейкам запретили носить мини-юбки.

Футболисты сборной Англии подали протест, так как хотели выйти с повязками, символизирующими недопустимость дискриминации в современном мире, но им также запретили это делать, чтобы не провоцировать толпу.

К слову, первый матч в Катаре прошел в день открытия. Национальная сборная встретилась со сборной Эквадора. СМИ много писали, что якобы Катар «купил» игроков соперника, но итоговый счет на табло несколько удивил.

Где смотреть чемпионат мира по футболу 2022: рассказываем все об играх в КатареБолельщикам на чемпионате мира по футболу запретят пивоКак выглядят талисманы Олимпиады-2024 в Париже?

🔥
😁
👏
🤔
💩