Спорт

Страна-хозяйка впервые проиграла матч-открытие на чемпионате мира

Несмотря на все слухи о том, что сборную Эквадора просто «купили» шейхи из Катара, этого не произошло.

Чемпионат мира по футболу в Катаре уже признан одним из самых скандальных за всю историю. Мало того, что Катар, судя по словам экс-главы FIFА, получил право проведения не совсем честно (подробности этой громкой истории читайте здесь), так за пару дней до старта в сети появилась информация, что несколько игроков сборной Эквадора «купили» для того, чтобы они специально слили матч, а Катар победил.

Стоит отметить, что у Эквадора сильная сборная, без особых звезд, но Катару все равно до них далеко. В итоге игра прошла под диктовку эквадорцев, а Катар создал буквально два опасных момента у ворот соперников. Счет на табло был 0:2.

Отметим, что впервые страна-хозяйка проиграла матч-открытие на чемпионате мира. Притом что у судей есть неглавное правило «тянуть» сборную. Теперь надежда на то, что дебютанты смогут получше подготовиться к игре со сборной Сенегала.

Напомним, расписание чемпионата мира по футболу можно посмотреть здесь. Всего нас ожидает 64 игры, которые все покажет телеканал «Матч ТВ».

Где смотреть чемпионат мира по футболу 2022: рассказываем все об играх в КатареБолельщикам на чемпионате мира по футболу запретят пивоКак выглядят талисманы Олимпиады-2024 в Париже?

🔥
😁
👏
🤔
💩