Спорт

Расписание матчей чемпионата мира по футболу 2022: все о мундиале в Катаре

Раскрываем расписание матчей чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре. Он стартует уже 20 ноября.

Перед нами расписание матчей чемпионата мира по футболу 2022, который 20 ноября открывается в Катаре. Как видно, первый матч страна-хозяйка проведет со сборной Эквадора, а перед этим будет красивая церемония открытия, на которой выступят мировые знаменитости и лучшие шоу-группы.

Отметим, что это первый чемпионат, который проводится на территории Катара, а также вообще в пустыне. Именно поэтому его перенесли на зиму, так как летом там стоит 50-градусная жара. На данный момент в Дохе тоже не слишком прохладно — в районе 40 градусов.

Фото: Утро-Новости

Букмекеры говорят, что вероятнее всего в финале встретятся сборные Аргентины и Бразилии. Именно они являются фаворитами чемпионата мира по футболу 2022. На третьем месте идет сборная Франции. А вот сборная Португалии, за которую играет Криштиану Роналду, пока за бортом призовых мест, но все может измениться.

Португалец уже сообщил, что это будет его последний чемпионат мира, как и Месси — оба они в ближайшие годы хотят завершить карьеру. И сделать это с Кубком мира, конечно же, будет намного приятнее.

Где смотреть чемпионат мира по футболу 2022: рассказываем все об играх в КатареФутбольные болельщики рассказали, кто должен выиграть чемпионат мира 2022Когда начинается чемпионат мира по футболу 2022: Катар принимает главное событие сезона

🔥
😁
👏
🤔
💩