Спорт

Не плачь, Аргентина! Сборная Лео Месси неожиданно проиграла Саудовской Аравии

Очередная сенсация на чемпионате мира по футболу в Катаре. Фавориты турнира неожиданно проиграли сборной Саудовской Аравии.

Никто и не думал, что сборная Аргентины так опростоволосится в матче с Саудовской Аравией. Перед началом поединка букмекеры однозначно ставили на Месси и компанию, при этом подчеркнув, что они должны оказаться в финале и сыграть со сборной Бразилии. Тем более для Лео это последний шанс взять долгожданный кубок.

Начиналось все за здравие. Аргентина реализовала пенальти на 10-й минуте. И дальше уже все должно было идти по накатанной, но представители Саудовской Аравии собрались и выдали яркий первый тайм. Впрочем, голов мы больше не увидели в эту сорокапятиминутку.

Зато потом в течение пяти минут все решили красивые мячи Аль-Шерхи — на 48-й минуте, а затем и Аль-Досари на 53-й. Настоящим героем матча стал вратарь Аль-Овайс, которого уже признали лучшим игроком турнира. Как говорят специалисты, сегодня был явно его день и он тащил абсолютно всё. Справедливости ради, Аргентина не ушла в оборону и заколотила три гола, но все они оказались из офсайда.

Таким образом, Саудовская Аравия возглавила группу C, правда, еще не сыграли сборные Польши и Мексики. А Аргентине теперь будет намного сложнее выбираться из группы.

Победителя чемпионата мира по футболу в Катаре ждет неожиданный призСтрана-хозяйка впервые проиграла матч-открытие на чемпионате мираРасписание матчей чемпионата мира по футболу 2022: все о мундиале в Катаре

🔥
😁
👏
🤔
💩