Кино

«Абдулов был безнадежен»: как случайность помогла Боярскому стать д'Артаньяном

Знаменитый актер мог не получить легендарную роль.

26 декабря д’Артаньян всея Руси Михаил Боярский отмечает день рождения. Петербургский актер уже привык, что его ассоциируют именно с этой ролью, хотя признавался: в его фильмографии есть и другие достойные работы.

Интересно, что Боярский мог «пролететь» мимо знаковой роли, потому что на его место изначально хотели брать Александра Абдулова. В то время создателям казалось, что он бы идеально вписался в экранизацию романа Дюма. Но была одна проблема: красавец-артист был безнадежен в музыкальных номерах, так как совершенно не умел петь, а картина задумывалась как мюзикл.

Боярского же хотели сделать Рошфором, но когда нарядили и загримировали, то поняли — это то, что надо для д’Артаньяна. Режиссер еще какое-то время думал, предлагая молодому Боярскому роли Атоса или Арамиса, но затем прислушался к словам композитора Максима Дунаевского.

Кстати, Абдулов нисколько не обиделся на создателей или Боярского, и потом даже появился в эпизоде, сыграв гвардейца кардинала.

Роль д’Артаньяна прославила Боярского на весь Советский Союз, после чего он снялся во множестве других картин. В свои 73 года Михаил Сергеевич прекрасно себя чувствует и регулярно выходит на сцену Театра имени Ленсовета в Санкт-Петербурге вместе с женой, актрисой Ларисой Луппиан.

«Некрасиво»: муж Распутиной объяснил, что думает о романе певицы с Киркоровым30 лет фанаты фильма «Один дома» не замечали эту деталь: актер сыграл две ролиПревратился в бомжа: как живет звезда «Молодежки» Владимир Яглыч

🔥
😁
👏
🤔
💩