Общество

Анатолий Карпов подключен к ИВЛ, у него множественные переломы и травмы

Состояние выдающегося шахматиста действительно шоковое, на нем буквально нет живого места.

Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов находится в больнице, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

У Карпова ряд серьезных диагнозов: отек мозга, множественные переломы костей черепа, множественные гематомы головы, перелом бедренной кости, закрытая черепно-мозговая травма, субарахноидальное кровоизлияние. Последнее представляет собой одну из разновидностей геморрагического инсульта (кровоизлияния в мозг). Последствия этого состояния могут быть тяжелыми или фатальными.

Проблема усугубляется тем, что у знаменитого гроссмейстера есть хронические заболевания, передают «Известия» со ссылкой на источник. Они осложняют эти и без того тяжелые травмы.

По одной из версий, на Карпова в районе здания Госдумы напал неизвестный. Остается вопросом, как в таком месте могло оставаться не замеченным полицией нападение, вызвавшее столь множественные и серьезные травмы.

Ранее помощник Карпова Альберт Степанян сообщил, что с гроссмейстером «все нормально, никаких травм нет».

Пьяный обморок или драка? Первые подробности госпитализации Анатолия Карпова«Ему организован хороший уход»: солисты «На-на» о состоянии Бари Алибасова«Каждый в лагере знает»: сокамерник Ефремова рассказал, как актер живет в тюрьме

🔥
😁
👏
🤔
💩