Технологии

Apple выпустила эксклюзивное приложение: что оно умеет?

Утилитой смогут воспользоваться только владельцы одной модели умных часов.

Владельцы смарт-часов Apple Watch Ultra могут насладиться новым эксклюзивным приложением, которое корпорация выпустила совместно с компанией Huish Outdoors. Приложение является не просто сервисом, это целый виртуальный компьютер.

Новое приложение на Apple Watch Ultra

Как сообщают iGuides со ссылкой на MacRumors, умные часы от Apple получили приложение под названием Oceanic+. Его целевая аудитория — люди, которые погружаются на большую глубину, не снимая смарт-часов с руки.

Новинка идеально дополняет уже предустановленные на часы приложения, например «Глубину». И если «Глубина» позволяет промониторить глубину, на которую опускается дайвер, и продолжительность нахождения на ней.

Кроме того, приложение «из коробки» показывает, какова максимальная достигнутая глубина и температура воды. Во многом Oceanic+ дополняет его функционал. Аналитики уже назвали новое приложение виртуальным компьютером для погружения на глубину до 40 метров.

Что умеет Oceanic+?

Oceanic+ также показывает текущую глубину, продолжительность погружения, температуру воды и время максимального погружения. Но также демонстрирует время без декомпрессии, уровень заряда часов и показывает, сколько времени осталось до всплытия и с какой оно будет скоростью.

Приложение Oceanic+
Фото: Ricardo Resende/Unsplash

Вместе с тем приложение заботится о безопасности пользователя. По мере погружения Oceanic+ предупреждает его с помощью различных цветов. Например, если пользователь превысит скорость подъема, то обязательно получит предупреждение от утилиты.

Уже на суше владелец смарт-часов может ознакомиться со статистикой своих успехов, поскольку сервис собирает данные по всем погружениям.

Как установить приложение?

Приложение доступно только для владельцев часов Apple Watch Ultra, которые обновлены до версии не ниже 9.1. Предполагается, что в будущем приложение будет работать на айфонах с операционной системой, обновленной до версии 16.1.

Приложение Lensa взорвало магазины приложений России. Почему?Уже на всех Android: функция из iOS для экономии памятиСамый популярный смартфон в мире

🔥
😁
👏
🤔
💩