Путешествия

Более 20 россиян развернули на границе с Южной Кореей

Пройти пограничников удается не всем.

Несколько дней назад Южная Корея заявила об отмене ковидных ограничений. Эта новость заинтересовала многих туристов, в том числе из России. Тем не менее не всем желающим удалось въехать в страну.

Стало известно, что южнокорейские пограничники отказались пропустить граждан РФ, прибывших на яхтах. Информагентство со ссылкой на заявление корейского депутата сообщает, что из 23 россиян разрешение на въезд получили только двое. По словам политика, туристов развернули из-за проблем с документами и «неясных целей».

Фото: Jonas Ferlin/Pexels,com

Отмечается, что одна из яхт выдвинулась со стороны Владивостока и прибыла на южнокорейский остров Уллындо.

Еще три судна остановились в бухте города Пхохан. После проверки пограничников одна из яхт с двумя россиянами, которым разрешили въезд, продолжила путь в сторону Таиланда.

По данным портала «Лента.ру», тем, кого пропустить отказались, предоставили еду и необходимую медицинскую помощь.

Напомним, россиянам для посещения Южной Кореи не нужна виза, но требуется разрешение K-ETA от иммиграционной службы. Форму можно заполнить онлайн, но рекомендуется делать это не менее чем за 72 часа до выезда. В анкете указывается информация о целях поездки, данные о месте работы и бронировании отеля.

7 октября страна отменила последние ковидные ограничения. Иностранным туристам больше не нужно сдавать ПЦР-тест или отбывать карантин.

Южная Корея открылась для российских туристовЮжная Корея: родина BTS и самого быстрого ИнтернетаКак россиянину получить ВНЖ в Турции

🔥
😁
👏
🤔
💩