Путешествия

Южная Корея: родина BTS и самого быстрого Интернета

Чем еще знаменита страна?

Три дня назад Южная Корея отменила все ковидные ограничения для иностранных туристов: теперь для въезда в страну не нужно сдавать ПЦР-тест. Информационный портал Rossita-travel.com рассказал, чем знаменита эта страна в Восточной Азии.

Самый быстрый интернет

По данным SpeedCheck, в 2021 Южная Корея возглавила список государств с самым быстрым Интернетом. Средняя скорость соединения здесь составляет 449 Мбит/с. Кроме того, Интернет доступен всем: бесплатный Wi-Fi есть в аэропортах, на вокзалах и в метро.

Родина K-pop

В стране очень развита музыкальная индустрия. Местные исполнители нередко занимают первые места в международных чартах. А популярную во всем мире корейскую группу BTS называют величайшим бойз-бендом современности.

Фото: Tima Miroshnichenko/Pexels.com

Рай для шопоголиков

Южную Корею точно оценят любители магазинов. В торговых центрах страны представлены все мировые бренды. А корейская косметика пользуется огромной популярностью даже в России.

Фото: throughourlens/Pexels.com

Центр пластической хирургии

Южная Корея входит в топ-5 стран по количеству практикующих пластических хирургов. В государстве существует культ внешности: из-за лишнего веса могут даже отказать в приеме на работу. Среди корейцев наибольшей популярностью пользуются операции, затрагивающие форму носа или разрез глаз.

Южная Корея открылась для российских туристовПоехать в отель, чтобы поспать: сон-туризм набирает оборотыСказочный Бали утонул в мусоре: развенчиваем главные мифы об острове

🔥
😁
👏
🤔
💩