Путешествия

Южная Корея открылась для российских туристов

Больше не нужно сдавать ПЦР-тест для въезда в страну.

Южная Корея отменила все ковидные ограничения на въезд иностранных туристов. Об этом сообщает портал Ассоциации Туроператоров России со ссылкой на данные корейского посольства.

Власти страны отменили требование о ПЦР-тесте за 24 часа до прилета. Туристам рекомендовано только заполнить электронную анкету в системе Q-CODE, указав информацию о прибытии и состоянии здоровья.

Для россиян в Южной Корее действует безвизовый режим. Но для въезда необходимо получить разрешение K-ETA от иммиграционной службы минимум за 72 часа до вылета. Лучше сделать это заранее, поскольку случаи отказов нередки. В анкете нужно указать цель поездки, данные о месте работы и бронировании отеля. Полученное разрешение будет действовать в течение 2 лет с момента получения.

Фото: Marius Mann/Pexels.com

Туроператоры уже предложили доступные варианты путевок, но цены пока еще высокие. Так, семидневные туры в Сеул на двоих стартуют от 76 тысяч, а путевки с захватом Сеула и Пусана обойдутся в 115 тысяч рублей. Авиаперелет при этом оплачивается отдельно.

Билеты на ноябрь-декабрь из Москвы можно найти за 30 тысяч рублей. Прямых рейсов Южную Корею пока нет. Если они появятся, стоимость туров может заметно упасть.

Бесплатно слетать в Гонконг: туристов ждет приятный сюрпризКуда можно улететь из России: две новые страны распахнули двериКамбоджа снимает ограничения: четыре причины туда съездить

🔥
😁
👏
🤔
💩