Путешествия

Четыре причины, почему Таиланд разонравился русским туристам

«Страна улыбок» уже не так популярна, как раньше.

После возобновления прямых рейсов в Таиланд многие россияне устремились на курорты страны. Как и в допандемийные времена, особой популярностью среди туристов из России пользуется Пхукет. Однако у многих русских путешественников, вернувшихся сюда после долгого перерыва, остров вызвал совсем не те эмоции, что раньше. С чем это связано, объяснил портал «Тонкости туризма».

Дорогие билеты

В первую очередь туристов не устраивают возросшие цены на отдых. Россиянам кажется, что раньше путевки и авибилеты стоили гораздо дешевле. Однако с этим можно поспорить. К примеру, некоторые туроператоры предлагают недельные туры на ближайшие даты всего за 71 тысячу рублей на двоих с завтраками, что вполне сопоставимо с доковидными временами. А самый дешевый перелет туда-обратно без пересадок обойдется в 50 тысяч рублей.

Фото: Jason Toevs/Pexels.com

Всё на английском

Те туристы, которые уже успели посетить Пхукет, заметили, что в отелях стало гораздо меньше персонала, который понимает русский язык. Кроме того, в ресторанах исчезли меню на русском, что сильно осложняет жизнь отдыхающим из России. Это связывают с тем, что турбизнес в стране еще не успел вновь настроиться на «русскую волну». Ожидается, что с увеличением числа путешественников из России ситуация наладится.

Фото: Ingo Joseph/Pexels.com

Непривычное соседство

Некоторым туристам оказалось непривычно видеть на курорте большое количество путешественников из Китая, Индии, Малайзии и Лаоса, ведь в допандемийный период на Пхукете было абсолютное большинство россиян.

Разрушенная инфраструктура

Путешественники отметили, что турбизнес в стране еще не полностью оправился после пандемии. Это видно на фоне множества закрытых экскурсионных агентств, массажных салонов и баров. В популярных районах с этим проблем нет, однако более удаленным местам повезло меньше.

Фото: Markus Winkler/Pexels.com

Ранее «Утро-Новости» публиковали отзыв туристки, которой удалось посетить Пхукет после возобновления прямого авиасообщения одной из первых.

«Не увидели ни колорита, ни комфорта»: что говорят туристы, впервые посетившие ТаиландРоссияне подрались в Таиланде из-за девушки: теперь их ждет наказаниеХоть звезду с неба: на что идет Таиланд, чтобы завлечь туристов

🔥
😁
👏
🤔
💩