Путешествия

«Не увидели ни колорита, ни комфорта»: что говорят туристы, впервые посетившие Таиланд

Россиянка впервые решила выбрать Таиланд вместо Египта и осталась разочарована.

Россиянка Екатерина Ряхимова впервые побывала в Таиланде, купив бюджетный тур на двоих за 141 тысячу рублей. Ее отзыв опубликовал портал «Тонкости туризма».

Дорога

Ознакомившись с обзорами путешественников, туристка решила начать знакомство с Таиландом с острова Пхукет. Прямой перелет туда занял девять часов.

По приезду россиян ждало новое испытание — ожидание заселения. Раньше номер отказались предоставить даже за плату.

Фото: Phakchira Sukcharearn/Pexels.com

Отель

Номера и расположение отеля туристам понравились — внутри было чисто, а дорога до пляжа занимала 10 минут. Самым тяжелым испытанием стало общение с персоналом.

По-русски они не говорят, понять их английский очень сложно. Единственное слово на русском языке, которое они произносят идеально, — это «нельзя»,

— говорит россиянка.

Девушке показалось, что на любую просьбу русского туриста в отеле отвечают только так.

Питание

Питание, включенное в стоимость тура, сильно подкачало. На завтрак туристам давали только хлопья и невкусный кофе. Поэтому уже на второй день отдыха россияне стали ходить в кафе неподалеку.

Экскурсии

Гид в отеле продавал экскурсии по завышенным ценам. Чтобы сэкономить, туристы нашли небольшое местное агентство напротив отеля, где стоимость была в два раза ниже.

Фото: Tatiana/Pexels.com

Пляж

Пляж Патонг показался Екатерине очень грязным. Кроме того, ее удивило большое количество зазывал «которые пристают, как банные листы».

Даже египетским коллегам до них далеко,

— уверена туристка.

В итоге Таиланд россиянам не понравился абсолютно. Они не увидели здесь «ни колорита, ни комфорта».

«Сервиса не ждите»: россиянку разочаровал отдых на Сейшелах за 300 тысяч рублейМальдивы оказались не такими уж идеальными: 5 минусов острововРоссиянка рассказала, как разводят туристов на популярном курорте

🔥
😁
👏
🤔
💩