Кино

Что за порода собаки снималась в фильме «Маска»: Майло не был дворняжкой

После выхода на экраны голливудской комедии публика мечтала иметь собаку, похожую на Майло. Рассказываем, собака какой породы снималась в фильме «Маска».

Фильм «Маска» открыл нам не только Кэмерон Диас, но и породу джек-рассел-терьер, которая стала необычайно популярной после выхода картины на экраны. Обаятельный Майло казался дворняжкой, но, на самом деле этой породе уже более 200 лет, она была специально выведена в Англии для охоты.

Майло играет в нескольких ключевых сценах с Джимом Керри, а также потом случайно надевает загадочную маску и примеряет образ бешеного пса с зеленой мордой.

Интересно, что Майло мог бы быть не джек-расселом, а корги или даже скотч-терьером. Но в итоге режиссер Чак Рассел решил сделать ставку на эту породу собаки. В реальной жизни Майло звали Максом, на момент съемок ему было 5 лет, и он уже появлялся в эпизодических ролях в разных голливудских картинах.

Фото: кадр из фильма

Не поверите, но Макс зарабатывал 2000 долларов в неделю — конечно, это не миллионный гонорар главных актеров, но для хозяина собаки это было большой суммой. Сам Джим Керри остался в восторге от работы коллеги, который всегда делал то, что ему говорят.

В перерывах Макс часто просил воды, из-за чего периодически отлучался в туалет. Но съемочная группа терпеливо ждала, когда актер вернется на площадку. После премьеры в мире пошла мода на джек-расселов (в России за щенка этой породы просят 25 тысяч рублей).

А вот о судьбе исполнителя роли Майло известно мало. Он еще несколько раз снимался в разных фильмах, а ушел из жизни, предположительно, в начале 2000-х.

Как зовут сову Гарри Поттера: фанаты запутались в переводеИнсайдер ответил, появится ли Джонни Депп в новых «Пиратах Карибского моря»Солист Jonas Brothers рассказал, как чуть не получил роль Человека-паука

🔥
😁
👏
🤔
💩