Звезды

«Даешь рок и деньги»: в России заплатят миллион лучшему гитаристу

Известная шоу-программа Guitar Battle возвращается.

Поклонников гитарной музыки порадовали потрясающей новостью: легендарная Guitar Battle снова появится на всех экранах страны. Шоу было очень популярно среди меломанов России, но последние месяцы продюсеры испытывали трудности, поэтому проект не выходил в эфир. Программу нужно было возвращать, так как она не только любима зрителями всех возрастов, но и не имеет аналогов в мире. И вот долгожданное чудо случилось.

После затишья новый сезон EpicPlay вернулся: 25 гитаристов сразятся за право стать лучшим, судить из будет строгое жюри, состоящее из Сергея Табачникова, Глеба Олейника и Евгения Ламбы. В свои команды они выберут по шесть гитаристов, которые и будут бороться за главный приз — 1 миллион рублей, сообщается в Telegram-канале.

Правила Guitar Battle гласят, что наставники не смогут рассмотреть участников, так как те играют за специальным экраном. Они слушают только музыку и оценивают уровень владения гитарой.

Однако если кому-то из экспертов понравился выступающий, то он нажимает рычаг и экран частично открывается. Целиком выступающего можно будет увидеть лишь в том случае, если он понравится всем трем наставникам, говорится в официальной группе ВК.

В комментариях под новым выпуском собрались настоящие профессионалы и любители гитарной музыки. Все они с нетерпением ждали возвращения эфиров. Судя по восторженным отзывам, затея того стоила.

Слава Богу, что я дожил до этого момента,

— пишут пользователи.

Вместо «Голубого огонька» теперь посмотрим что-то нормальное,

— шутят в Сети.

Луч света в этом темном царстве,

— говорят фанаты.

«Это самый сложный проект, который нам доводилось делать», — признались организаторы конкурса в беседе с «Утро-Новости». Тем не менее они полны решимости «разнести» не только городские клубы, но и все музыкальное интернет-сообщество России.

Русская модель поразила «платьем императрицы» для конкурса «Мисс Вселенная»: «Красивучая!»Елена Малышева рассекретила страшный диагноз: «Тяжелейшая боль»Оскар Кучера разнес безграмотного Даню Милохина: «Испанский стыд»

🔥
😁
👏
🤔
💩