Кино

Данила Козловский экранизирует роман «Авиатор»

Евгений Водолазкин раскрыл планы на культовое произведение.

Евгений Водолазкин рассказал, что режиссером фильма «Авиатор» по его роману станет Данила Козловский. Сейчас идет подготовка к съемкам, по предварительным данным, они начнутся зимой, а в широкий прокат картина выйдет в конце 2023 года или в начале 2024-го.

Пока идет обсуждение, кто же сыграет главную роль в картине. Есть версии, что это будет сам Козловский. Евгений Водолазкин является консультантом фильма и будет тщательно следить за тем, как идет работа над его детищем.

Отметим, что сюжет книги строится вокруг главного героя, который потерял память. Он проснулся в медицинском учреждении и теперь отчаянно пытается вспомнить, что же случилось. В надежде все вернуть он записывает свои видения.

Напомним, что Козловский уже отметился как режиссер, сняв несколько фильмов. Последняя его работа — сериал «Карамора», вышедший на сервисе «Кинопоиск». Нуарный детектив про альтернативный Петербург, где ведется охота на вампиров, тепло приняли критики и публика. Сам же Данила сейчас судится с прокатной компанией.

Кроме того, он снял нашумевшую ленту «Чернобыль», во время работы над которой сошелся с актрисой Оксаной Акиньшиной. Пара, хоть и официально не объявляла о своих отношениях, по слухам, живет вместе в Москве, сообщает ТАСС.

Российский режиссер снимет фильм для Amazon с голливудскими звездамиКак выглядит новый Чебурашка: первый трейлер опубликовали в СетиСтало известно, когда выйдет продолжение «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном

🔥
😁
👏
🤔
💩