Кино

Российский режиссер снимет фильм для Amazon с голливудскими звездами

Илья Найшуллер станет рулевым нового проекта, где снимутся Идрис Эльба и Джон Сина.

Американские СМИ сообщают, что знаменитая компания Amazon, которая сейчас взялась за производство киноконтента, выбрала Илью Найшуллера режиссером своего нового проекта с рабочим называнием Heads of State («Главы государств»). Российский кинематографист, прославившийся фильмами «Хардкор» и «Никто», будет работать с Идрисом Эльбой и Джоном Синой — они сыграют главные роли и выступят исполнительными продюсерами.

Пока что никаких других деталей грядущего проекта нет. Подробности сценария не сообщаются, как и даты съемок. Amazon даже не раскрывает примерную часть бюджета, хотя многие знают, что в свои проекты компания вкладывает колоссальные деньги.

Отметим, что Илья Найшуллер прославился клипом Biting Elbows, который собрал более 150 миллионов просмотров. После этого в свою студию его пригласил легендарный Тимур Бекмамбетов и попросил его снять фильм в стиле знаменитого ролика. Так и получился «Хардкор» — там сыграли многие известные актеры, в том числе и Данила Козловский.

Затем Илья переехал в Голливуд, где прошел несколько курсов и заручился поддержкой серьезных продюсеров. Поэтому ему предложили поработать над фильмом знаменитой компании Universal «Никто» — главную роль в нем исполнил Боб Оденкирк. Картина при бюджете в 16 миллионов долларов собрала почти 58, правда, такого же восторга, как «Хардкор», уже не вызвала, сообщает Deadline.

Как выглядит новый Чебурашка: первый трейлер опубликовали в СетиСтало известно, когда выйдет продолжение «Бэтмена» с Робертом ПаттинсономДжонни Деппу предложили 300 миллионов за возвращение в «Пираты Карибского моря»

🔥
😁
👏
🤔
💩