Кино

Дженнифер Лоуренс назвала судебный иск Скарлетт Йоханссон против Disney храбрым поступком

Действия же корпорации Disney актриса сочла «нечестными».

Ряды голливудских актеров, которые публично поддержали Скарлетт Йоханссон в ее споре со студиями Disney и Marvel, пополнились оскароносной Дженнифер Лоуренс. Она присоединилась к Джейми Ли Кертис и Элизабет Олсен, встав на сторону исполнительницы роли Черной Вдовы.

В недавнем интервью изданию Vanity Fair Лоуренс прокомментировала ситуацию, развернувшуюся между Йоханссон и Disney этим летом. Она назвала действия актрисы «храбрыми», а Disney — «нечестными».

«Я подумала, что это было очень храбро. Если две стороны понимают, как будет выпущен фильм, а потом выясняется, что одна из сторон на это не согласна, это нечестно», — объяснила звезда.

Напомним, Скарлетт Йоханссон подала иск против Disney, обвинив компанию в нарушении ее контракта. Согласно документу, «Черная Вдова», где она исполняла титульную роль, должна была выйти исключительно в кинотеатрах, но студия приняла решение одновременно выпустить ленту на сервисе Disney+ с платным доступом. Это, по мнению артистки и ее представителей, значительно повлияло на кассовые сборы картины, исходя их которых формировался гонорар Йоханссон. Спор был урегулирован в сентябре, когда корпорация Disney обязалась выплатить звезде компенсацию в размере $40 млн.

🔥
😁
👏
🤔
💩