Звезды

Единственная женщина: Кайли Дженнер возглавила список самых высокооплачиваемых знаменитостей 2020 года

В рейтинге оказалась только одна женщина.

Многие отечественные звезды финансово пострадали из-за запретов на проведение массовых мероприятий в период пандемии. Но большинство мировых знаменитостей продолжают зарабатывать миллионные суммы даже в 2020 году. Специалисты журнала Forbes подсчитали доходы звезд мировой величины и составили рейтинг.

В список самых высокооплачиваемых селебрити вошли спортсмены и артисты, и практически все позиции в нем заняли мужчины, как отмечает издание Peopletalk. В рейтинге оказалась только одна женщина, но она заработала рекордную для 2020 года сумму. Представитель семейства Кардашьян, бизнесвумен Кайли Дженнер, получила 590 млн долларов, продав 51% акций косметической компании, которыми теперь владеет Coty.

На втором месте рейтинга оказался рэпер и дизайнер Канье Уэст. Исполнитель заработал 170 млн долларов на сделке с компанией Adidas, которая получила его марку кроссовок Yeezy.

Тройку лидеров замыкает Роджер Федерер, первый теннисист, вошедший в подобный рейтинг. За год он заработал 106,3 миллиона долларов.

В первой пятерке самых высокооплачиваемых звезд — футболисты Криштиану Роналду с доходом в 105 миллионов долларов и Лионель Месси, который заработал 104 миллиона долларов.

Актер Тайлер Перри расположился на шестой строке с доходом в 97 миллионов долларов, бразилец Неймар занял седьмую строку (95,5 миллионов), а радиоведущий Говард Стерн — восьмую (90 миллионов долларов).

Замкнули десятку баскетболист Леброн Джеймс (88,2 миллиона долларов) и звезда Голливуда Дуэйн Джонсон (87,5 миллионов долларов).

🔥
😁
👏
🤔
💩