Путешествия

«Это воистину ад на Земле»: почему россиянину не понравилось в Черногории

«Все-таки Черногория — это про горы, а не про море», — говорит турист.

Россиянин съездил на отдых в Черногорию и рассказал, почему больше никогда туда не вернется. Его отзыв опубликовал «Тинькофф Журнал».

Почему Черногория

Мужчина рассказывает, что выбрал Черногорию, поскольку страну называют европейским курортом по неевропейским ценам. Дорогу он преодолевал на арендованной машине из Белграда. В планах было посетить Бар, Будву, Тиват и Котор.

Фото: Martin Siepmann/Globallookpress

Пляжный отдых

Самые пляжные курорты страны, Будва и Бар, туриста сильно разочаровали. По его словам, «это воистину ад на Земле». Главный минус — толпы туристов, через которых приходится переступать, чтобы найти свободное место. Кроме того, к берегу прибивает много мусора.

Невероятный вайб Анапы-1999,

— так описывает обстановку россиянин.

А тем, кто хочет отдохнуть с комфортом на частном пляже, придется заплатить €20 за аренду зонта и шезлонга, говорит турист.

Фото: Frauke Scholz/Globallookpress

Пробки

Еще один портящий впечатление фактор — большие пробки. Мужчина рассказывает, что один раз ему пришлось простоять 1,5 часа в очереди на парковку, чтобы попасть на пляж Свети Стефан.

В итоге турист вынес неутешительный вердикт для любителей пляжного отдыха:

Все-таки Черногория — это про горы, а не про море.

Напомним, для посещения Черногории россиянам пока не нужна виза, хотя в сентябре власти страны заявляли о намерении упразднить безвизовый режим с Россией.

Россиянка рассказала, что не так с пятигорскими «бесстыжими ваннами»«На этой помойке живут трое наших туристов»: чем обернулся отдых в Таиланде для россиян«Сервиса не ждите»: россиянку разочаровал отдых на Сейшелах за 300 тысяч рублей

🔥
😁
👏
🤔
💩