Путешествия

«На этой помойке живут трое наших туристов»: чем обернулся отдых в Таиланде для россиян

Приехав на место, отдыхающие были шокированы.

Информационный портал TourDom.ru рассказал о неприятном сюрпризе, который ждал российских туристов на популярном тайском острове Пхукет.

Что случилось?

Отдыхающих из Перми заселили в отель, в котором идет стройка. Причем речь не о небольшом косметическом ремонте. «Перекопанные газоны, грязь, траншеи, строительный мусор, котлованы с горами вырытой земли», — вот что увидели туристы в гостинице.

Фото: Andrew Jones/Pexels.com

Как попытались разрешить ситуацию?

Представитель турагентства, у которого пробели путевку россияне, тут же забил тревогу, поскольку никакого предупреждения о ремонтных работах на территории отеля на сайте туроператора не было и нет до сих пор.

Директор фирмы связалась с Fun & Sun, который организовывал тур, напрямую, однако в компании ей сообщили лишь о небольших ремонтных работах, которые не должны помешать отдыху путешественников. Никаких предложений по разрешению сложившейся ситуации в Fun & Sun не высказали.

Турагент попыталась связаться с принимающей стороной в Таиланде, однако там ответили, что ничего не знают о ремонте.

Сами туристы обратились за помощью к местному гиду, однако он также отказался им чем-либо помочь.

Сейчас в этом отеле проживают как минимум пять российских туристов. Двое из них с обстановкой смирились, остальные пока пытаются отстоять свои права.

«Не увидели ни колорита, ни комфорта»: что говорят туристы, впервые посетившие ТаиландЧетыре причины, почему Таиланд разонравился русским туристамХоть звезду с неба: на что идет Таиланд, чтобы завлечь туристов

🔥
😁
👏
🤔
💩