Кино

Фильм «Сердце пармы» возглавил российский прокат

Последняя работа Сергея Пускепалиса принесла создателям круглую сумму.

Эксперты подсчитали, сколько денег выручили кинобоссы за минувший уик-энд. Оказалось, что, как и прежде, лидером проката в России и странах СНГ стал фильм Антона Мегердичева «Сердце пармы». С 13 по 16 октября он заработал 128 миллионов рублей, а общие сборы превысили 313 миллионов.

Интересно, что 300 миллионов «Сердце пармы» собрало за 11 дней проката — это пока что лучший результат в 2022 году из отечественных фильмов, кроме «Последнего богатыря», но он выходил в новогодние праздники.

Серебро получила комедия «Иван Семенов: Школьный переполох», который снял Антон Богданов. Он принес в копилку 38,3 миллиона рублей за минувшие выходные. Бронза у фильма «Лавстори», который получил от зрителей 24,3 миллиона рублей, сообщает «Кинобизнес».

Напомним, лента Мегердичева вышла в широкий прокат 6 октября. «Сердце пармы» создано совместно с телеканалом «Россия 1» и рассказывает историю Древней Руси: князь Михаил хочет объединить земли, но язычники выступают против этого. Главные роли в фильме сыграли Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Елена Панова и другие. Фильм стал последней большой работой Сергея Пускепалиса, который погиб в автокатастрофе, когда перевозил гуманитарную помощь в Донбасс.

Роли Робби Колтрейна, помимо Хагрида: где мы могли видеть актераТерпел боль, передвигался на каталке: как умирал Хагрид из Гарри ПоттераЗвезда «Аватара» оценил вторую часть фильма: «Много чувств и страсти»

🔥
😁
👏
🤔
💩