Спорт

Где пройдет чемпионат мира по футболу 2022: рассказываем все о стране-хозяйке

20 ноября стартует мировое первенство, рассказываем, где пройдет чемпионат мира по футболу 2022.

Где пройдет чемпионат мира по футболу 2022, стало известно еще 2 декабря 2010 года в Цюрихе, когда боссы FIFA выбирали страну-хозяйку проведения. Тогда за почетную миссию бились Австралия, США, Япония и Корея. Примечательно, что все хотели провести у себя главное мировое футбольное первенство, но предпочтение отдали Катару, в котором на тот момент не было готово еще ничего.

Масштабная стройка стадионов и инфраструктуры сопровождалась скандалами: протестами мирных жителей, странной информацией о коррупции и другими вбросами. Но, как можно было заметить, все получилось, и Катар станет первой страной на Ближнем Востоке, которая примет столь важное для всего мира событие.

Интересно, что обычно чемпионат мира по футболу проводится в мае — июле, так как именно в эти месяцы люди либо отдыхают, либо могут позволить себе уехать и посетить праздник футбола. Но в Катаре летом стоит невыносимая жара — в тени +40 градусов, поэтому было принято решение перенести его на более прохладные месяцы, такие как ноябрь и декабрь. Это, кстати, сделано впервые.

Старт чемпионату мира по футболу 2022 будет дан 20 ноября. Подробности матча открытия можно посмотреть здесь. Добавим, что завершится спортивное соревнование 18 декабря.

Футболист сборной Франции покаялся за избиение кошкиАделина Сотникова родила — первое фото ребенка чемпионкиГде играет Дзюба сейчас: экс-игрока «Зенита» с позором выгнали из Турции

🔥
😁
👏
🤔
💩