Общество Звезды

Хлои Кардашьян рассказала, как ей удалили опухоль с лица

Сообщение в ее соцсети сейчас недоступно, но СМИ успели сделать скриншоты.

Хлои рассказала, что на лице у нее была «небольшая шишка». Ее лечили, но это не помогло даже спустя месяцы. Тогда она встревожилась и попросила врачей немедленно провести операцию.

Кардашьян сказала, что сейчас восстанавливается, а также пошутила: «Наслаждайтесь тем, как потрясающе выглядят эти повязки на лице». У Хлои была меланома, когда ей было 19. Тогда она перенесла операцию по удалению опухоли, которая является разновидностью рака кожи. «У меня была меланома на спине, и я перенесла операцию по ее удалению, так что я заранее подготовлена» к меланоме», — говорит теперь Хлои.

Меланома — серьезный тип рака, который развивается в клетках меланоцитов, которые придают коже ее цвет. Риск развития меланомы, по-видимому, возрастает у людей моложе 40 лет, особенно у женщин, говорится в отчете всемирно известной клиники Майо в США.

Симптомы меланомы

Каждый год этот диагноз ставится 16 700 людям. Меланома возникает в глазах, в носу и даже в горле. Меланомы в основном развиваются на тех участках кожи, которые не получают достаточного количества солнечного света. Это подошвы ног, ладони и область под ногтями. Распространенным симптомом меланомы является изменение существующей родинки и развитие нового пигмента или необычного нароста на коже.

У Хлои есть послание для всех

Times of India сообщает, что, делясь подробностями операции, Хлои Кардашьян призвала людей постоянно сохранять бдительность. «Я из тех, кто пользуется солнцезащитным кремом каждый божий день, как будто это что-то религиозное. Никто не застрахован от этих вещей. Пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно и проводите регулярные самообследования, а также ежегодные осмотры», — сказала Хлои.

До крови в глазах: Ким Кардашьян потрясла леопардовым принтомКак сделать волосы сияющими, как у Ким КардашьянПожизненный стресс увеличивает риск смерти от рака — исследование

🔥
😁
👏
🤔
💩