Технологии

Хуже самого дешевого Android: Что известно о iPhone SE 4?

Инсайдеры поделились печальными прогнозами.

Поклонники техники от Apple ожидают выхода самого доступного смартфона — iPhone SE 4. Как правило, корпорация экономит на дизайне и размере дисплея, чтобы модель могли себе позволить максимальное количество желающих.

Вероятно, компания не изменит своим принципам и в случае с новинкой. Однако инсайдеры ожидают, что некоторые комплектующие и функции могут оказаться хуже, чем у самых дешевых смартфонов на базе Android.

Несовременная диагональ

Пользователи выбирают смартфоны с большой диагональю экрана, независимо от операционной системы. Но Apple не собирается идти в ногу со временем в случае с iPhone SE и до сих пор продает модель с диагональю в 4,7 дюйма.

Инсайдеры сообщают, что новинка может стать клоном снятого с производства iPhone XR, диагональ экрана которого равнялась 6,1 дюйма. Аналогичный экран установлен на iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

iPhone SE 4
Фото: Quinton Coetzee/Unsplash

А аналитик Росс Янг ожидает, что компания приглядывается к диагонали 5,7 дюйма. Это больше, чем у iPhone mini, но меньше, чем у флагманских моделей. Это решение позволит компании сэкономить на производстве, а пользователям — на устройстве.

Старый экран

Кроме того, Янг уверен, что Apple сохранит IPS-дисплей на iPhone SE 4. И мнение владельцев смартфонов здесь расходится — одни считают, что это прошлый век, а другие души в них не чают. Причины понятны: такие дисплеи хороши контрастностью, яркими и насыщенными цветами. Тем не менее даже самые дешевые Android-смартфоны имеют AMOLED-дисплеи.

Face ID в iPhone SE 4

По мнению экспертов, новинки обойдутся без Face ID и пользователи смогут разблокировать устройство только с помощью пальца. Прогнозы говорят, что датчик Touch ID будет расположен в кнопке блокировки.

Apple выпустило эксклюзивное приложение: Что оно умеет?Уже на всех Android: функция из iOS для экономии памятиПриложение Lensa взорвало магазины приложений России. Почему?

🔥
😁
👏
🤔
💩